2. Прямая пропорциональность задана формулой у = - 3/2х. Найдите: а) значение у, соответствующее x

равному -14; ; б) значение хкоторому соответствует у равное -6; 0; 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жойкина Полина.

Объяснение:

у= -3/2 х

а) х=-14

у=-3/2 × (-14)=21

б) 1. у=-6

-6=-3/2 х

х=-6÷(-3/2)

х=4

2. у=0

х=0

3. у=12

12=-3/2 х

х=12÷(-3/2)

х=-8

5 1