ПОМОГИТЕ! Определите сколько корней имеет уравнение и найдите корни, если они существуют:3x^2 +

8x - 1 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

\displaystyle\bf3x^2+8x-1=0\\a=3~;~b=8~;~c=-1\\D=b^2-4ac=8^2-4\cdot3\cdot(-1)=64+12=76>0\to~2~~korna\\x_1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-8-\sqrt{76} }{2*3} =\frac{-8-2\sqrt{19} }{2*3} =\frac{\not2*(-4-\sqrt{19}) }{\not2*3} =\frac{-4-\sqrt{19} }{3} \\x_2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-4+\sqrt{19} }{3}

Отвечает Гончарова Алина.

Объяснение:

решение во вложении...

имеет два действительных корня