В)-8³+(-3)³е)2×5³+5×2³и)8×0,5³+25×0,2²решите пожалуйста!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

1)-8^3+(-3)^3=-512-27=-539\\\\ 2)2*5^3+5*2^3=5*2(5^2+2^2)=5*2(25+4)=5*2*29=290\\\\ 3)8*0,5^3+25*0,2^2=2^3*2^-^3+5^2*5^-^2=1+1=2