Спрости вираз та обчисли його значення якщо b=-14 (b-3)(2b+9)-(2b+3)(b-1) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

-52

Объяснение:

(b-3)(2b+9)-(2b+3)(b-1)=2b^{2}+9b-6b-27-2b^{2}+2b-3b+3=2b-24\\b= -14\\2*(-14)-24=-28-24= -52