Срочно перетворити вираз (3х²-6х-5)-(2х²-3х-4) в многочлен стандартного вигляду


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

х² - 3х - 1

Объяснение:

расскрываем дужки

после минуса все знаки меняются

3х² - 6х - 5 - 2х² + 3х + 4

3х² и -2х² общие тем что у них есть х², поэтому считаем их

3х² - 2х² = х²

-6х и 3х общие тем что у них есть х, поэтому считаем их

-6х + 3х = -3х

-5 и 4 общие тем что у них нет ничего, поэтому считаем их

-5 + 4 = -1

тепеть это все приводит в один пример

х² - 3х - 1

Отвечает Калмыкова Маргарита.

3x^{2}-6x-5-2x^{2}+3x+4=x^{2}-3x-1

lol