Решите, пожалуйста, с объяснением. sin(arcctg3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.

Ответ:

√10/10

Объяснение:

1+ctg^2a=\frac{1}{sin^2a}\; \; =>sin^2a=\frac{1}{1+ctg^2a}\; \; => \\\\=>sinx=\frac{1}{\sqrt{1+ctg^2a}},\; \; 0

Следовательно, sin(arcctgx)=\frac{1}{\sqrt{1+x^2}}

Поэтому, sin(arcctg3)=\frac{1}{\sqrt{1+3^2}}=\frac{1}{\sqrt{10}}=\frac{\sqrt{10}}{10}