Определите удлинение пружины,если на неё действует сила 10Н,а коэффициент жёсткости пружины 500 Н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

Ответ:

Объяснение:

F = 10 H

k = 500 Н/м​

ΔL - ?

==========

По закону Гука

ΔL = F / k = 10 / 500 = 0,02 м (или 2 см)