Решите уравнение 1/4x + 7=23-1/12x Помогите пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

\displaystyle\bf\\\frac{1}{4} x+7=23-\frac{1}{12} x\\\\\\\frac{1}{4} x+\frac{1}{12} x=23-7\\\\\\\frac{3}{12}x+\frac{1}{12} x=16\\\\\\\frac{1}{3} x=16\\\\\\x=16:\frac{1}{3} =16\cdot3=48\\\\x=48

Отвечает Троицкая Маша.

ответ приведен на фото