6.5. Найдите координаты точек пересечения графиков функций: 5)у=1-3х и у=-х-16)у=1+7х и у=6,5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Кристина.

Объяснение:

5. 1-3x=-x-1

1+1=-x+3x

2=2x

x=1

y=1-3=-2

Координаты точек пересечения (1;-2)

6. 1+7х=6,5х

0,5х=-1

х=-2

у= 1-2*7=-13

координаты точек пересечения (-2;-13)

Отвечает Ершова Мария.

Ответ:

Объяснение:

5)у=1-3х и у=-х-1

1-3x=-x-1

3x-x=1+1

2x=2

x=1

y=-x-1=-1-1=-2

точка (1;-2)

6)у=1+7х и у=6,5х

1+7х=6,5х

7х-6,5х=-1

0,5x=-1

x=-1/0,5

x=-2

у=1+7х=1+7*(-2)=-13

точка (-2;-13)