Проверить на парноать 1)y=9x⁴ 2)y=7x³-5x⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

Объяснение:

проверить на четностть

1)

y=9x⁴  у(-х)= 9*(-х)⁴= 9x⁴  ,так как четная степень нейтрализует минус.

у(х)=у(-х) - функция четная!

2)

y(х)=7x³-5x⁵

у(-х)=7(-x)³-5(-x)⁵= -7x³-(-5x⁵)= -7x³+5x⁵ = -у(х)

Функция нечетная