Спростіть вираз (х - 5 )( х + 2) - (х + 2)(х + 4) і знайдіть його значення , якщо х = 10,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Объяснение:

(х - 5 )( х + 2) - (х + 2)(х + 4) =

х²+2х-5х-10-х²-4х-2х-8=-9х-18

-9*10,2-18=-91,8-18=-109,8

Отвечает Безручко Елизавета.

(х - 5 )( х + 2) - (х + 2)(х + 4)=(х - 5-х-4 )( х + 2) =-9(х+2)=-9*12.2=-109.8