Помогите с алгеброй 1)y=-0,3x+15 2)y=7x(x+17) 3)y=/корень x в квадрате/ -7 Номер 2 Найти f (-5),

f(2), f(0), если /f(x)=x квадрат/ -10x Кто поможет, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Если надо найти нули функции, то:

1.) y=-0,3x+15

0=-0,3x+15

0,3x=15

x=15:0,3

x=50

2.) y=7x(x+17)

0=7x(x+17)

7x=0 или x+17=0

x=0 x=-17

3.) y=√x²-7

0=√x²-7

0=x-7

x=7

А если функцию обратную данной, то:

1.) y=-3x+15

x=-3y+15

x-15=-3y

3y=-x+15

y=(-x+15) :3

y=-x/3+5

2.) y=7x(x+17)

x=7y(y+17)

7y²+129=x

7y²=x-129

y²=(x-129) :7

y²=x/7-17

y=x/7-17 (всë под корнем)

3.) y=√x²-7

y=x-7

x=y-7

y= -x-7

Номер 2

f(x) =x²-10x

f(-5)=(-5) ²-10*(-5)

f=25+50

f=75

f(2) =2²-10*2

f=4-20

f=-16

f(0)=0²-10*0

f=0