Найди корень данного уравнения 3/7⋅y−3=−16+y/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.

Ответ:

y=-\frac{91}{2} или же y=-45\frac{1}{2}

Объяснение:

\frac{3}{7} y-3=-16+\frac{y}{7} \\3y-21=-112+y\\3y-y=-112+21\\2y=-91

Ответ: y=-\frac{91}{2} или же y=-45\frac{1}{2}