Решите линейные уравнения а) 4x-22=14-2x б) 3x-8(x+2)=-41 в) 6x-(3+8x)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

а)4х+2х=14+22

6х=36

х=6

б)3х-8х-16=-41

-5х=-41+16

-5х=-25

х=5

в)6х-3-8х=11

-2х=14

х=-7