дана функция y=5x-13. Опредили, принадлежит ли графику этой функции точки с координатами A (45;212)

и B (51;241) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
A= 5*45-13=212 входит
B = 5*51-13=242 не входит