Доведіть тотожність:-2a²-(4-3a²)+(6-5a²)+(4a²-2)+1=1срочноооо!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Иван.

Ответ:

Объяснение:

-2a²-4+3a²+6-5a²+4a²-2+1=(-2a²+3a²-5a²+4a²)+(-4+6-2+1)=1

Отвечает Талгатова Алина.

-2a^2-(4-3a^2)+(6-5a^2)+(4a^2-2)+1=1\\\\-2a^2-4+3a^2+6-5a^2+4a^2-2+1=1\\\\-7a^2+7a^2-4+6-2+1=1\\\\1=1

Выражения тождественно равны