{х²-у=6;х+у=-6 решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{x^{2} -y=6} \atop {x+y=-6}} \right. \\\\\\\left \{ {{y=-x-6} \atop {x^{2} -(-x-6)=6}} \right. \\\\\\\left \{ {{y=-x-6} \atop {x^{2} +x+6-6=0}} \right. \\\\\\\left \{ {{y=-x-6} \atop {x^{2} +x=0}} \right.\\\\\\\left \{ {{y=-x-6} \atop {x(x+1)=0}} \right. \\\\\\\left \{ {{y=-x-6} \atop {\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0\\x_{2} =-1\end{array}\right }} \right.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\left \{ {{x=0} \atop {y=-0-6}} \right. \\\\\\\left \{ {{x_{1} =0} \atop {y_{1}=-6 }} \right. \\\\\\2)\\\\\left \{ {{x=-1} \atop {y=-(-1)-6}} \right. \\\\\\\left \{ {{x_{2}=-1 } \atop {y_{2} =-5}} \right. \\\\\\Otvet:(0 \ ; \ -6) \ , \ (-1 \ ; \ -5)