Знайдіть число якщо 3/5 його сстановить 9


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбка Ирина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (9) разделить на данную дробь (3/5):

9 6 3/5 = 9 * 5/3 = 15

Проверим:

3/5 от числа 15:

15 *3/5 = 9 → 3/5 части от числа 15 равно 9