1. Выпишите линейное уравнение с двумя переменными: а) 3 + 6у = 5; б) ху = 16; в) 2х – у = 5. 2.

Является ли решением уравнения 2х - у = 5 данная пара чисел? а) (4; -3); б)(-1;-3); в)(0;5). 3. Выразите из линейного уравнения 3х – 4у = 12 а) х через у б) у через х. 4. Найдите три, каких-либо решения уравнения х + у = 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.

Объяснение и ответ:

№1

В) 2х-у=5

№2

А) Нет

2×4-(-3)=12

12≠5

Б) Нет

2×(-1)-(-3)=1

1≠5

В) Нет

2×0-5=-5

-5≠5

№3

3х-4у=12

А) 3х=12+4у

х=(12+4у)/3

Б)-4у=12-3х

4у=3х-12

у=(3х-12)/4

№4

(10; 7)

(8; 9)

(12; 5)