Помогите даю 100 баллов 1) 4m+11=17+3m 2)4(x+5)-2=-2 3)y-3/7=y-47/35 4)d/14-3=d-240/98

обязательно с проверкой и решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.

Ответ:

буду писат русскими буквами

4м + 11= 17+3м

4м -3м = 17-11

1м=6

м= 6

4(х+5)-2=-2

4*х + 4*5 - 2=-2

4х+20-2=-2

4х=-20+2-2

4х=-20

х=-20:4

х=-5

4

у-3/7=у-47/35

у-у=-47/35+3/7 =-47/35+15/35( так как привели к общему знаменателю

-1у=32/35 не уверена

а последние не знаю простите