A²-ab-8a+8b=0 решите хтото


Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

(а2-аb)+(-8a+8b)=0

a(a-b)-(8a-8b)=0 (вынесли А и минус)

a(a-b)-8(a-b)=0 (вынесли 8)

(a-b)*(a-8)=0

a-b=0. a-8=0

a=b. a=8

Так должно быть, если надо "а" найти