Разложите квадратный трехчлен на множители 9х²-9х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

9x^2 - 9x + 2

9x^2 - 9x + 2 = 0

D = 9*9 - 4 * 9 * 2 = 81 - 72 = 9

x1 = (9 + 3) / 18 = 1,5

x2 = (9 - 3) / 18 = 1/3

9x^2 - 9x + 2 = (x - 1,5)(x - 1/3)