(1/5) ^ x = 25sqrt(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

-2.5

Объяснение:

(\frac{1}{5} )^{x} =25\sqrt{5} ;\\log_{5}(\frac{1}{5} )^{x} = log_{5}(25\sqrt{5} )\\log_{5}(5 )^{-x}= log_{5}25+ log_{5}(\sqrt{5} );\\-x=2+\frac{1}{2} =2\frac{1}{2} \\x=-2\frac{1}{2}