Подай вираз (2ху - х) + (4ху - 1/6) - (6ху + 1/3) у вигляді многочлена стандартного вигляду


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Ответ:

Объяснение:

(2ху - х) + (4ху - 1/6) - (6ху + 1/3)= 2xy -x+4xy-1/6 -6xy - 1/3=

=-x-(1/6 +1/3)=x-((1+2)/5)=x-3/6=x-1/2