2|х-1|=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Объяснение:

2|х-1|=3

|х-1|=3/2

Х-1=3/2 х-1= - 3/2

Х=3/2+1 х= - 3/2+1

Х=5/2 х= - 1/2

Ответ : х1= - 1/2; х2=5/2

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Ответ:

2|x-1|=3

2x-2=3

2x=3+2

2x=5

x=2,5