13-(5х-20)=2(36+4х)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.

Ответ:

13-(5х-20)=2(36+4х)-8

13-5х+20=72+8х-8

33-5х=64+8х

-5х-8х=64-33

-13х=31

х=-31:13

х=-31/13