-2(-2х + 3у) - (-2х + 9у)


Ответы на вопрос

Отвечает Пятина Дарья.

Ответ:

3х+у=12

х-3у=-14

умножаем первое уравнение на 3

9х+3у=3

2х-3у=-14

сложим первое и второе уравнения

9х+3у=3 9(-1)+3у=3 -9+3у=3 3у=3+9 3у=12 у=4

11х=-11 х=-1 х=-1 х=-1 х=-1 х=-1

Ответ(-1;4)

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

4x-6y+2x-9y

6x-6y-9y

6x-15y