Вчера я проверил мои настенные часы и будильник , и стрелки правеильные настенные отстают на две

мин в час .будильник уходит в час на минуту сегодня часы остановились стрелки стенных 7 будильник 8

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

пусть x - время (в часах), которое прошло с момента поверки, тогда настенные часы утром отстали на (2*x/60), a будильник спешит на (x/60). Т. е. утреннее точное время есть

7+(2x/60) часов, или

8-(x/60) часов. Т. е.

7+(2x/60) = 8 - (x/60), из этого уравнения найдем икс.

3x/60 = 7-8 = 1,

x = 60/3 = 20 (часов), т. о. 20 часов прошло с момента поверки.

Найдем утреннее точное время: 7+(2*20/60) = 7+(2/3) часа = 7 часов 40 мин.

Тогда проверяли часы 20 часов назад, т. е. в 11 часов 40 минут (вчерашнее время

Объяснение:

Правильно?