Какие три одинаковых числа в произведение получат 178,5. Даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Пускай x - это число, тогда по условию имеем уравнение:

x*x*x*=178,5;\\x^3=178,5;\\x=\sqrt[3]{178,5}.

Ответ: \sqrt[3]{178,5}.