05) в 3 моль азота Максимальный балл | 6. Какое количество вещества составляют 0,224 л (н. 3)

0,05 моль 4) 0,2 моль 1) 0,1 моль 2) 0,01 моль ДАНО: РЕШЕНИЕ:

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Объяснение:

ДАНО:

V(газа)=0.224л

n(газа)-?

РЕШЕНИЕ:

n(газа)=V/Vm=0.224/22.4=0.01моль