ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО Определить является функция четной или нечетной и указать какой симметрией

обладает ее графикf(x)=3x^5-8x^7-4x

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

функция нечетная

центральная симметрия относительно начала координат

Пошаговое объяснение:

3x^5-8x^7-4x = х*(3(x²)²-8(x²)³-4) = х* f(x²)

f(x²) = 3(x²)²-8(x²)³-4 четная функция так как зависит от четного аргумента x²

3x^5-8x^7-4x = х*(3(x²)²-8(x²)³-4) = х* f(x²)  - произведение нечетной функции и четной  дает нечетную функцию

значит график симметричен относительно точки (0;0)