277. Двигаясь со скоростью v км/ч в течение 6 ч, автомобиль прошёл путь s км. Задайте формулой

зависимость s от v. Пользуясь этой формулой: а) найдите ѕ, если V= 65; б) найдите v, если S = 363 можно пожалуйста с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

s = 6 * v

a) s = 6 * 65 = 390

b) v = s : 6

 v = 363 : 6 = 60,5

как то так, надеюсь правильно:)

Отвечает Умирбеков Руслан.

a) V=65км /ч

t=6ч

S=?

S=t•V

S=6ч•65км/ч=390км

б) S=363км

t=6ч

V=?

V=S:t

V=363км:6ч=60.5км/ч