№437 Решите уравнение: 1) 7/8x+3/4x-7=6 2) 2 6/7x-1 6/7x-8=7


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

1. 7/8х+6/8х=13

13/8х=13

х=13:13/8=13*8/13

Х=8

2. х=15