2икс-3(4-икс)=5-(икс -1) (3-2икс)-(икс -2)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Ответ:

1) 2х-12+3х=5-х+1

2х+3х+х=5+1+12

6х=18

х=3

2) 3-2х-х+2=9

-2х-х=9-3-2

-3х=4

х= - 4/3