Розв’яжіть рівняння: 14 - (2 + 3х - х 2 ) = х 2 + 4х - 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Объяснение:

14 - (2 + 3x - x {}^{2} ) = x {}^{2}  + 4x - 8  \\14-2-3x+x^{2}=x^{2}+4x-8 \\12-3x+x^{2}=x^{2}+4x-8 \\12-3x+x^{2}-x^{2}=4x-8 \\12-3x=4x-8 \\12-3x-4x=-8 \\12-7x=-8 \\-7x=-8-12 \\-7x=-20 \\x=-20÷(-7)\\x = \frac{20}{7} = 2\frac{6}{7}