Решение квадратных уравнений. Урок 5 Определи корни уравнения: (3x – 4)2 – (3 +

4x)2 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

условие....

9х²-24х+16-(9+24х+16х²)=0

9х²-24х+16-9-24х-16х²=0

-7х²-48х+7=0

7х²+48х-7=0

Д=48²-4*7*(-7)=2500=50²

х1=(-48-50)/14= -7

х2=(-48+50)/14=2/14=1/7

Отвечает Левашов Андрей.

Ответ:

-7

Объяснение:

Умножим скобки на два получим:6x-8-(6+8x)=0

Раскрываем и приводим подобные, получим -2x-14=0

Переносим -2x=14 => x=-7