317. Линейная функция задана формулой у=0,5х+6. Найдите значение у, соответствующее x = - 12; 0;

34. При каком х значение у равно -16; 0; 8? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Матвей.
Надо подставлять.
y=0,5•-12+6 y=o (это при х=-12)
y=0,5•0+6 y=6 (при х=о)
y=0,5•34+6 y=23 (при х=34)

а чтобы узнать x надо обратное действие, тоесть:
-16=0,5х+6
0,5х=6+16=32
х=64

0=0,5х+6
0,5х=6-0
х=12

8=0,5х+6
0,5х=6-8
х=-10