Функция задана формулой у=2х-10 определите:значение у, если х=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Ответ:

y=2×(-2,5)-10 = -5-10 = -15

Отвечает Богатов Яша.

подставляешб -2,5 в функцию

y=-15