СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА!! решите неравенство: распишите решениеa)

3,8x-5>2 (1,9x+4) b) 1/3(3x-6)-0,8(x-1)>0,6(2x-3)c)(9x-2)(4x+1)-(6x-1)²>_-7(x+4)d)5-2x/4 - 1-x/5<_0(>_ или <_ - двойные неравенства) ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.

\displaystyle\bf\\1)\\\\3,8x-5>2(1,9x+4)\\\\3,8x-5>3,8x+8\\\\3,8x-3,8x>8+5\\\\0\cdot x>13- \ neverno

Решений нет

\displaystyle\bf\\2)\\\\\frac{1}{3} \Big(3x-6\Big)-0,8\Big(x-1\Big)>0,6\Big(2x-3\Big)\\\\\\x-2-0,8x+0,8>1,2x-1,8\\\\\\0,2x-1,2x>-1,8+1,2\\\\\\-x>-0,6\\\\\\x

\displaystyle\bf\\\frac{5-2x}{4}\cdot 20-\frac{1-x}{5} \cdot 20\leq 0\cdot 20\\\\\\(5-2x)\cdot 5-(1-x)\cdot 4\leq 0\\\\\\25-10x-4+4x\leq 0\\\\\\-6x\leq -21\\\\\\x\geq 3,5\\\\\\Otvet:x\in\Big[3,5 \ ; \ +\infty\Big)

Отвечает Новиков Игорь.

ответ приведен на фото