Розвяжить ривняння x³+8x²+16x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

x³+8x²+16x=0​

x(x^2+8x+16)=0

x(x+4)^2=0

x=0 или х=-4

Ответ: x=0 или х=-4