ТЕСТ 2 Проверьте себя!Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 cm, а гипо-тенуза на 6

cm больше второго катета. Найдите лину гипотенузы.Б) 25 cm;B) 26 cm;Г) 18cm.A)15​

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

А

Объяснение:

Второй катет - x

Тогда гипотенуза - x+6

По теореме Пифагора получаем:

(x+6)^2=12^2+x^2

12x=108

x=9

9см - второй катет

9+6=15см (гипотенуза)