1. 7/13:14 2. 2 6/25 : 1 1/43. 5 1/3 : 1 3/54. (6 1/6+ 3 3/4 - 4 1/2):2 3/5-15/16:3/4 СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.

1)

 \frac{7}{13}  \div 14 =  \frac{7}{13}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{7}{52}

2)

2 \frac{6}{25}  \div 1 \frac{1}{4 }  =  \frac{56}{25}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{14}{25}

3)

5 \frac{1}{3}  \div 1 \frac{3}{5}  =  \frac{16}{3}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{16}{5}

4)

(6 \frac{1}{6}  + 3 \frac{3}{4}  - 4 \frac{1}{2} ) \div 2 \frac{3}{5}  -  \frac{15}{16}  \div  \frac{3}{4 }  =  \frac{65}{12}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{5}  -  \frac{5}{4}  =  \frac{13}{8}  -  \frac{5}{4} =  \frac{3}{8}