Помогите пожалуйста, очень надо: Дана функция y=4 поделить на x1)Постройте график2)Найти x, если

y=4;y=1,5 используя график3)Проходит ли график через точку A(-2;3);B(минус пять целых одна третья;минус три пятых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

делить на 0 нельзя,значит область определения(значение х не равно 0)-от минус бесконечности до 0(о не входит)и от 0 до плюс бесконечности график гипербола-составь таблицу и строй а третье просто подставь в у=4\х вместо х - 5 1\3 и вместо у - - 3\5 -3\5 = 4\-5 1\3 -3\5 =4 \ -16\3 -3\5=4 умножить на - 3\16 получается минус 12\16 сокращаешь на 4 и получается - 3\4 а не - 3\5 значит не принадлежит