-5x^2+x=0 Решите Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

 - 5 {x}^{2}  + x = 0  \\ 5 {x}^{2} - x = 0 \\ d =   {( - 1)}^{2}  - 4 \times 5 \times 0 = 1 \\ x =  \frac{ - 1 + 1}{10}  =  \frac{0}{10}  = 0 \\ x =  \frac{ - 1 - 1}{10}  =  -  \frac{2}{10}  =  - 0.2

первый х =0

второй х=-0,2