Вычислите дробь 3/5 от 1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Пошаговое объяснение:

сначала переводим 1 1/9 в обыкновенную дробь,будет 10/9. Затем приводим 3/5 и 10/9 к общему знаменателю 45, будет 27/45 и 50/45.

27/45-50/45=-23/45

Отвечает Машанов Макс.

Ответ:

3/5 * 10/9=2/3

Пошаговое объяснение:

нужно перевести смешанное число в неправильную дробь.