Подбери число a так чтобы уравнение 4x-3=2х+а имело корень:1) х=1;2)х=-1;3)х=1/2;4)х=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.

Ответ:

-1; -5;  -2;  -2,4

Объяснение:

4x-3=2х+а

1)х=1

4*1-3=2*1+а

1=2+а

а=1-2

а=-1

2)х=-1

4*(-1)-3=2*(-1)+а

-4-3=-2+а

а=-7+2

а=-5

3)х=1/2

4*(1/2)-3=2*(1/2)+а

2-3=1+а

а=-1-1

а=-2

4)х=0,3

4*0,3-3=2*0,3+а

1,2-3=0,6+а

а=-1,8-0,6

а=-2,4