В двух пакетах было 81 апельсин. Причём в одном пакете в 8 раза больше чем в другом. Сколько

апельсинов было в 1 пакете, во 2 пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

9 и 72 апельсинов

Объяснение:

Пусть x сколько апельсинов в 1 пакете тогда 8x во 2  пакете получим уравнение

x+8x=81

9x=81

x=9

8x=9*8

8x=72

Отвечает Прохорова Елена.

Объяснение:

Пусть х - кол-во апельсинов в первом пакете, тогда кол-во апельсинов во втором пакете - 8х.

8х+х=81

9х=81

х=9 - кол-во апельсинов в первом пакете

9×8=72 - кол-во апельсинов во втором пакете