Вычисление значений функции по формуле. самостоятельная работа - 3. Функция задана формулой y = 3 –

2х. Найдите значе- ние у, если: 1) х = -1; 3) х = -0,8; 2) х = -3; 4) х = 5. ПОМОГИТЕ КТО ШАРИТ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

1) y=5 2) y=9 3) y=4,6 4) y=-7

Объяснение:

Подставляем вместо x число и решаем:

1) y=3-(2*-1)=3-(-2)=5

2)y=3-(2*-3)=3-(-6)=9

3)y=3-(2*-0,8)=3-(-1,6)=4,6

4)y=3-(2*5)=3-10=-7