-3a³-7a²+5a³-3a²+2a, якщо a=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

-3a³-7a²+5a³-3a²+2a= 2а³-10а² +2а

a=-3     2(-3)³ - 10(-3)²+ 2(-3)= 2*(-27)- 10*9 - 6= - 54 -90 -6= - 150

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

  1. -3a^3-7a^2+5a^3-3a^2+2a=2a^3-10a^2+2a=2a(a^2-5a+1)
  2. 2×(-3)((-3)^2-5×(-3)+1)=-6(9+15+1)=-6×25=-150