Из данных многочленов выберите многочлен, тождественно равный выражению 3a²+b. 1. 4а²-4b-a²+17b-b

2. -0,7a²-7b-2,3a²+8b 3. 12a²-9b-9a²+6b+b 4. 1,8a²-4.2b+1,2a²+5b+0,2b

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1. 4а²-4b-a²+17b-b =3a²+12b
2. -0,7a²-7b-2,3a²+8b=-3a²+b
3. 12a²-9b-9a²+6b+b =3a²-2b
4. 1,8a²-4.2b+1,2a²+5b+0,2b
=3a²+b
ответ 4 многочлен